Novos Membros
No dia 2 de Novembro, tomaram posse os novos membros da Câmara Municipal e da Assembleia Municipal de Almeida para o quadriénio de 2009 - 2013.
 

 

A nova Câmara Municipal de Almeida é composta pelo seu Presidente, Prof. António Baptista Ribeiro (PSD-CDS) e pelos seu Vereadores José Alberto Almeida Morgado (PSD-CDS), Engº António José Monteiro Machado (PSD-CDS), António José Baptista Fantasia (PS) e Henriqueta Isabel Peixoto Freire Falcão Abrantes (PS).

A nova Assembleia Municipal de Almeida é composta pelos seguintes membros:

PPD/PSD-CDS/PP

  • JOSÉ DA COSTA REIS
  • Mª. DA CONCEIÇÃO J.B. V. CARVALHO
  • HENRIQUE VILHENA PEREIRA DA SILVA
  • HERNANI GONÇALVES GOMES
  • Mª. MARGARIDA R. M.O.S. RODRIGUES
  • ÂNGELA PATRICIA CARVALHO DE CARVALHO RODRIGUES FERNANDES
  • ARNALDO MONTEIRO DA SILVA ARAÚJO
  • JOSÉ ANTÓNIO ISIDORO
  • ANTÓNIO VICTOR VIEIRA GOUVEIA
  • MARIA DA NAZARÉ C. P. RIBEIRO
  • CÉSAR DOS SANTOS PINTO
  • LUIS CHASQUEIRA NABAIS
  • ALBINO RODRIGUES
  • FRANCISCO ALEXANDRE TOMÁS AFONSO
  • JOÃO LUIS GONÇALVES GOMES
  • NUNO MIGUEL MATIAS ESTEVÃO

PS

  • ANTÓNIO JÚLIO GOMES PATRÍCIO
  • JOSÉ MANUEL FERNANDES GONÇALVES
  • JOANA CELESTE DIAS ALEXANDRE
  • AMILCAR JOSÉ DA COSTA ABRANTES
  • ANTÓNIO JOSÉ VIEIRA DE FRIAS
  • MARIA CLARINDA MARTINS MOREIRA
  • JOSÉ DA ASCENSÃO FARELEIRA SANTOS
  • ANTÓNIO JOSÉ LOURENÇO CORREIA SARAIVA
  • MANUELA MARIA DE SOUSA SOARES
  • RUI MATEUS LEAL DOMINGOS
  • JOSÉ MONTEIRO ESCALEIRA
  • OLGA MARIA LOPES DOS SANTOS
  • ANTÓNIO ROQUE DOS REIS ANSELMO

CDU

  • JOSÉ MONTEIRO VAZ

Outros Membros da Assembleia - Presidentes de Junta de Freguesia

  • Ade - José Guilherme Silva Abranches
  • Aldeia Nova - Humberto Paulo Guerra
  • Almeida - Aristides Valente Sampaio Rodrigues
  • Amoreira (Monte da Velha) - José Manuel Marques da Silva
  • Azinhal - Maria Odete Santos Brigas Caramelo
  • Cabreira - Manuel Joaquim Lopes Valente
  • Castelo Bom (Aldeia S. Sebastião) - António dos Santos Fernandes
  • Castelo Mendo (Paraizal) - Victor Manuel Lameiras Pereira
  • Freineda - António Miguel de Simões Bernardo
  • Freixo - Paulo Alexandre Pereira Cardoso
  • Junça - Daniel Isidro dos Santos Morgado
  • Leomil (Ansul) - Victor Alcobia Ramos
  • Malhada Sorda - Jorge Manuel Pires Matias
  • Malpartida - Rosa Mª Tiago Teixeira Santos Ferreira
  • Mesquitela - Joaquim Vieira Simões
  • Mido - Paulo Manuel Tavares Meda
  • Miuzela - Francisco dos Santos
  • Monteperobolso - José Carlos Monteiro
  • Nave de Haver (Poço Velho) - António Moreira Guardão
  • Naves - Graciosa do Nascimento Catarino
  • Parada (Pailobo) - Fernando Dinis Fortunato
  • Peva (Aldeia Bela) - Luís Manuel Vieira Morgado
  • Porto de Ovelha (Jardo) - António Sacadura Pereira
  • S. Pedro do Rio Sêco - Manuel Alcino Lopes Fernandes
  • Senouras - Evangelista Lourenço Brás
  • Vale da Mula - David Ruivo Fernandes
  • Vale de Coelha - Joaquim Ribeiro Dourado
  • Valverde - Duarte Antero Almeida dos Santos
  • Vilar Formoso - Domingos Lopes Cerqueira
publicado por damasceno às 21:25